Bannière
Samedi, 26 Juillet 2014
Le Racing en Bleu

 

Sélections officielles

Equipe de France

(Poste, date de naissance, date ou  année
de la  1ere sélection - nbre de sélections)

- ARAOU René : (Pilier, 18/10/1902, 04/05/1924-1)
- ARLETTAZ Patrick : (Centre, 04/04/1972, 17/10/1995-1)
- BENESIS René : (Talonneur, 29/08/1944, 22/03/1969-30)
- BONDOUY Pierre : (Ailier, 30/07/1970, 15/03/1997-5)
- BONNES Etienne : (Arrière, 16/09/1894, 27/03/1924-3)
- BOURGUIGNON Gilles : (2ème ligne, 31/01/1964, 05/11/1988-6)
- CANDELON Julien : (Ailier, 08/07/1980, 18/06/2005-2)
- CASSAYET Aimé : (2ème ligne, 09/04/1893, 01/01/1920-31)
- CHOY Joseph : (Pilier, 19/08/1905, 01/01/1930-10)
- CLAUZEL François : (3ème ligne, 19/03/1900, 23/02/1924-3)
- CODORNIOU Didier : (Centre, 13/02/1958, 07/07/1979-31)
- COLOMINE Guy : (Pilier, 11/07/1955, 07/07/1979-1)
- DARBOS Pierre : (3ème ligne, 10/12/1939, 14/12/1969-1)
- ESCAFFRE Pierre : (Pilier, 11/02/1911, 26/03/1933-2)
- ESTEVE Patrick : (Ailier, 14/02/1959, 31/10/1982-25)
- LAFFONT Honoré : (1/2 mêlée, 06/10/1901, 05/04/1926-1)
- LEPATEY Jacques : (Ailier, 25/09/1929, 24/04/1954-5)
- LOMBARD François : (1/2 mêlée, 10/02/1906, 25/03/1934-2)
- MARTINEZ Arnaud : (Pilier, 24/02/1976, 22/06/2002-1)
- MALQUIER Yves : (3ème ligne, 07/05/1956, 17/03/1979-1)
- MASO Joseph : (Centre, 27/12/1944, 09/04/1966-25)
- MAZARS Lionel : (3/4 Centre, 26/06/1984, 09/06/2007)
- PARIES Lucien : (1/2 ouverture, 04/08/1947, 16/11/1968-8)
- PASCOT Joseph : (1/2 ouverture, 11/12/1897, 02/01/1922-6)
- POUX Jean-Baptiste : (Pilier, 26/09/1979, 24/11/2001-6)
- QUILIS André : (3ème ligne, 28/10/1941, 15/07/1967-5)
- RAYNAUD Marc : (3ème ligne, 19/03/1973, 06/03/1999-2)
- ROUAN Jean-Claude : (Arrière, 30/10/1933, 10/01/1953-2)
- ROUFFIA Lucien : (Arrière, 06/01/1924, 28/04/1945-4)
- SALAS Patrick : (Pilier, 03/03/1954, 07/07/1979-7)
- SANGALLI François : (Centre, 08/09/1952, 01/03/1975-15)
- SANZ Henri : (1/2 mêlée, 17/01/1963, 05/11/1988-12)
- SPANGHERO Claude : (2ème ligne, 19/06/1948, 27/02/1971-22)
- SPANGHERO Walter : (3ème ligne, 21/12/1943, 25/07/1964-51)
- SUTRA Gérard : (1/2 mêlée, 21/03/1936, 22/07/1967-4)
- TOURNAIRE Franck : (Pilier, 04/12/1972, 14/10/1995-48)
- VIARD Gérard : (3ème ligne, 19/05/1945, 22/03/1969-5)

Equipe de France A

- ARLETTAZ Patrick
- BONDOUY Pierre
- DISPAGNE Sylvain
- GASTON Colin
- MARFAING Michel
- MADAULE Louis Benoit

- MARTINEZ Arnaud
- POUX Jean-Baptiste
- RAYNAUD Marc
- SCHISANO Franck
- TOURNAIRE Franck

Equipe de France A'

- BLANC Eric
- BOURGUIGNON Gilles
- CLAVIERES Thomas
- CODORNIOU Didier
- DELPOUX Marc

- DISPAGNE Sylvain
- LESCURE Jean-Marc
- SALAS Patrick
- SANGALLI François

Equipe de France B

- ANDRE Maurice
- BARTHEZ Alain
- BENACLOI Jean-Michel
- BENESIS René
- BOURGUIGNON Gilles
- BULLICH Jean-Pierre
- DARBOS Pierre
- DELPOUX Marc
- GOAR Jean-Louis
- LANAU Christian

- LATAPIE André
- LESCURE Marc
- MOLVEAU André
- QUILIS André
- RAMON Guy
- RECORD Marcel
- ROS Jean-Claude
- SALETTES Pierre
- SANZ Henri
- SPANGHERO Claude

Scolaires Universitaires

- AMALRIC Christophe
- ANDREU François
- AUDU Xavier
- BENACLOI Mathieu
- BENESIS René
- BERTRAND Gérard
- BOTTA Guy
- BUADA Sébastien
- BOURGUIGNON Gilles
- BUSSAC Claude
- CAZAUTE Régis
- CODORNIOU Didier
- DEJEAN Francis
- DELMAS Jacques
- DELPOUX Marc
- DUMAS Daniel
- DURAND Stéphane
- GARCIA Pierre-Emmanuel
- MARTINEZ Frédéric
- MARTINEZ Jean
- PLEINDOUX Jordi
- MALET Charles
- ETIENNE Quentin

- MEYA Pascal
- MILOVIC Michel
- MORENO Philippe
- PALACIO Benjamin
- PUIG Roland
- PUJADE Patrick
- QUILIS André
- RAMON Guy
- ROIG Benoît
- ROUAN Jean-Claude
- SANS Fabrice
- SARRIS Jean
- SEUX Olivier
- SPANGHERO Claude
- SWIADEK Jean-Philippe
- TISANÉ Nicolas
- VALLS Jérémy
- VILALTE Gérad
- ZANINI Ludovic
- ZUCCO Cédric
- FICHTEN Grégory
- RAMEY Arnaud

Equipe Espoirs

- BALUE Laurent
- BELZONS Gilles
- BERTRAND J.Victor
- CHAMAYOU Philippe
- CARANTA Alban
- COLOMINE Guy
- DRUETTA François
- DUMAS Arnaud
- GROTTI Alban
- HUFSCHMIDT Philippe

- MANDEMENT Philippe
- MEYA Pascal
- PONCOT Michel
- POUX Jean-Baptiste
- RACINE Arnaud
- ROSALEN Cédric
- SEIGNE Laurent
- SEUX Olivier
- TOURNAIRE Franck

Equipe Juniors

- ARANDIGA Gaël
- BEAUX Benjamin
- BELZONS Gilles
- BERTHOMIEU Lionel
- BENESIS René
- BOUISSET Pierre
- CHOBET Sébastien
- CODORNIOU Didier
- DELPOUX Marc
- DUMAS Arnaud
- DURAND Stéphane
- FABRE Julien
- GOAR Jean-Louis
- GOMEZ Alexandre
- JEAN-PIERRE Daniel
- MARTINEZ Frédéric
- RAMEY Arnaud
- GRIFFOUL Léo

- MILOVIC Michel
- PASCAL Tanguy
- PEREZ Jean-Pierre
- POUX Jean-BAPTISTE
- RAYNAUD Marc
- RIGAL David
- ROUAN Jean-Claude
- ROUCH Patrice
- SALETTES Pierre
- SANGALLI François
- SANS Fabrice
- SEUX Olivier
- SPANGHERO Claude
- SPANGHERO Walter
- SUTRA Gérard
- VAISSIERE Jean-Marie
- DOMENECH Yohann