Bannière
Vendredi, 01 Août 2014
Résultats et classements des équipes

 

PTS J G N P GA PB NEI NF

points, matches joués, gagnés, nuls, perdus, goalaverage, points bonus, effectif incomplet, forfaits.

 

Féminines : victoire bonifiée à Bourgoin 77 à 6 dans des conditions climatiques à la limite du jouable.

 

1
MONTPELLIER R C 35 8 8 0 0 166 3 0 0
2 R C NARBONNE MEDITERRANEE 33 8 7 0 1 244 5 0 0
3 RUGBY CLERMONT LA PLAINE 24 8 5 0 3 63 4 0 0
4 RUG FEM CHALONNAIS COQUELICOTS 20 8 4 0 4 51 4 0 0
4 U S ST MANDRIER 20 8 4 1 3 4 2 0 0
6 CAP/MOREZ 9 8 2 0 6 -117 1 0 0
7 C S BOURGOIN JALLIEU 5 8 1 0 7 -293 1 0 0
8 A S AMPUIS COTE ROTIE 3 8 0 1 7 -118 1 0 0

 

Espoirs :victoire à Cassayet sur Castres Olympique 36 à 13

 

1
STADE FRANCAIS PARIS 45 11 10 0 1 130 5 0 0
2 STADE ROCHELAIS 40 10 9 0 1 91 4 0 0
3 BIARRITZ OLYMPIQUE 36 10 8 0 2 78 4 0 0
4 R C NARBONNE MEDITERRANEE 31 10 7 0 3 58 3 0 0
5 F C GRENOBLE 20 10 4 0 6 -11 4 0 0
5 CASTRES OL 20 11 4 0 7 -32 4 0 0
7 C A BRIVISTE CORREZE 17 9 3 0 6 -17 5 0 0
8 ASSOCIATION RACING METRO 92 11 10 2 0 8 -82 3 0 0
9 TARBES PYRENEES RUGBY 10 9 2 0 7 -97 2 0 0
10 UNION STADE BORDELAIS C A BORDEAUX BEGLES GIRONDE 7 10 1 0 9 -118 3 0 0

 

Reichels : défaite à l’USAP 36 à 11

 

1
U S A PERPIGNAN 38 9 8 0 1 114 6 0 0
2 MONTPELLIER R C 30 9 7 0 2 100 2 0 0
3 A S BEZIERS HERAULT 29 9 6 0 3 88 5 0 0
4 CASTRES OL 26 9 5 0 4 61 6 0 0
5 S C ALBI 24 9 5 0 4 45 4 0 0
6 R C NARBONNE MEDITERRANEE 12 9 2 0 7 -37 4 0 0
7 U S CARCASSONNAISE 10 9 2 0 7 -163 2 0 0
8 STADE AURILLACOIS 6 9 1 0 8 -208 2 0 0

 

Crabos défaite avec bonus défensif 13 à 17 à l’USAP

 

1
U S A PERPIGNAN 33 9 7 0 2 94 5 0 0
1 S C ALBI 33 9 7 0 2 152 5 0 0
3 MONTPELLIER R C 30 9 6 1 2 62 4 0 0
4 R C NARBONNE MEDITERRANEE 28 9 5 2 2 56 4 0 0
5 CASTRES OL 24 9 5 1 3 43 2 0 0
6 A S BEZIERS HERAULT 11 9 2 0 7 -67 3 0 0
7 STADE AURILLACOIS 10 9 2 0 7 -148 2 0 0
8 U S CARCASSONNAISE 3 9 0 0 9 -192 3 0 0

 

 

Cadets A Alamercery : match nul à Cassayet avec l’USAP 13 à 13

 

1
MONTPELLIER R C 38 9 8 0 1 221 6 0 0
2 U S A PERPIGNAN 36 9 7 1 1 197 6 0 0
3 R C NARBONNE MEDITERRANEE 35 9 7 1 1 188 5 0 0
4 A S BEZIERS HERAULT 31 9 6 0 3 73 7 0 0
5 RUGBY CLUB NIMES GARD 17 9 3 1 5 -28 3 0 0
6 STADE PHOCEEN MARSEILLE VITROLLES 11 9 2 1 6 -138 1 0 0
7 U S CARCASSONNAISE 6 9 1 0 8 -369 2 0 0
8 RASSEMBLEMENT LITTORAL SUD CATALAN - ALAMERCERY -12 9 0 0 9 -144 0 0 0

 

Cadets B Gaudermen victoire à Cassayet sur l’USAP 16 à 13

 

1
A S BEZIERS HERAULT 33 8 7 0 1 140 5 0 0
2 U S A PERPIGNAN 29 7 6 0 1 140 5 0 0
3 MONTPELLIER R C 22 8 4 0 4 116 6 0 0
4 R C NARBONNE MEDITERRANEE 21 8 5 1 2 67 3 0 0
5 RST NIMES / UZES 13 7 3 0 4 -20 1 0 0
6 RASSEMBLEMENT LITTORAL SUD CATALAN - GAUDERMEN 5 8 1 0 7 -201 1 0 0
7 STADE PHOCEEN MARSEILLE VITROLLES -1 8 0 1 7 -242 1 0 0