Bannière
Mercredi, 23 Juillet 2014
Semaine 6 du 4/02 au 10/02

Résultats 26-27 janvier

ESPOIRS samedi 26 janvier à Agen match reporté

EDR 15-13 au Parc et Challenge Aude 11-9-7 à Cassayet et ESFC, 9°Poussins’dor à Carcassonne Blessé AFFIAC

Féminines F2D victoire 38/0 bonifiée sur AMPUIS 1 CJ ARTERO Sophie

Sélection N3 U17/18 à Villeneuve d’Ornon

 

Prochain weekend : samedi 2 février

Cadettes : Réception St Orens Lavaur Tarbes Parc synthétique 14h00

Espoirs à Grenoble 16h00

Adresse : PARC DES SPORTS LESDIGUIERES 126 COURS DE LA LIBERATION ET DU GENERAL DE GAULLE 38000 GRENOBLE Horaire : 16:00

 

Fonction

Nom

Comité Territorial de rattachement

 

 

Arbitre de champ

LAVIT ERIC

PROVENCE

 

 

Juge de touche JT1

ROUSSELET BENOIT

ALPES

 

 

Juge de touche JT2

SINTES PHILIPPE

ALPES

 

 

 

EDR à Sauvian le matin départ Chapiteau 8h15

À Olonzac départ Chapiteau 13h00 Cassayet à partir de 14h00

Sélections Taddeï en midi Pyrénées et N3 en Languedoc.

Infos Club.

Dimanche ¼ finale N3 entre midi Pyrénées et LR U18 à Cassayet U17 au Parc

Courriers :

FFR : convocation pour AUGUSTIN Stéphane à un stage du 8 février au 13 février suivi de rencontres contre le Portugal à Lisbonne

CD Aude RAPPEL Aude Rugby Vacances du 29/04 au 03/05 pour les moins de 13 ans

Sélections

 

U16 SELECTION LANGUEDOC - SELECTION COTE BASQUE LANDES

U17 SELECTION LANGUEDOC - SELECTION PERIGORD-AGENAIS

18 SELECTION LANGUEDOC - SELECTION ARMAGNAC BIGORRE

U18-N3- SECTEUR MIDI PYRENEES - SECTEUR LANGUEDOC ROUSSILLON à Narbonne cassayet 15h00

DOMENECH Yohann contre Italie Tournoi des 6 nations Moins de 20 ans. 

Mercredi 30 janvier Entraînements en vue N3 à Béziers  Méditerranée 15h30 pour les U17 U18

U17 N3 ALVAREZ ARABEYRE ESTRADE KAISER SEGUY

U18 N3 : BARON AUGE AUGUSTIN

Mercredi 30 janvier Entraînements à Narbonne Parc annexe 14h30 pour les U16,

U16 : GAZIN GUICHET BAUDOUY LADHUIE GENSANA CAZES

U17 : NAUDINAT  RIPOLL SERVER MATEU TRESSENE

U18 : CARILLO PAULS GARCIA GUILLON MORA DAMINIANI COTTURA ARRABEYRE  

Résultats 26-27 janvier

ESPOIRS samedi 26 janvier à Agen match reporté

EDR 15-13 au Parc et Challenge Aude 11-9-7 à Cassayet et ESFC, 9°Poussins’dor à Carcassonne Blessé AFFIAC

Féminines F2D victoire 38/0 bonifiée sur AMPUIS 1 CJ ARTERO Sophie

Sélection N3 U17/18 à Villeneuve d’Ornon

 

Prochain weekend : samedi 2 février

Cadettes : Réception St Orens Lavaur Tarbes Parc synthétique 14h00

Espoirs à Grenoble 16h00

Adresse : PARC DES SPORTS LESDIGUIERES 126 COURS DE LA LIBERATION ET DU GENERAL DE GAULLE 38000 GRENOBLE Horaire : 16:00

 

Fonction

Nom

Comité Territorial de rattachement

 

 

Arbitre de champ

LAVIT ERIC

PROVENCE

 

 

Juge de touche JT1

ROUSSELET BENOIT

ALPES

 

 

Juge de touche JT2

SINTES PHILIPPE

ALPES

 

 

 

EDR à Sauvian le matin départ Chapiteau 8h15

À Olonzac départ Chapiteau 13h00 Cassayet à partir de 14h00

Sélections Taddeï en midi Pyrénées et N3 en Languedoc.

Infos Club.

Dimanche ¼ finale N3 entre midi Pyrénées et LR U18 à Cassayet U17 au Parc

Courriers :

FFR : convocation pour AUGUSTIN Stéphane à un stage du 8 février au 13 février suivi de rencontres contre le Portugal à Lisbonne

CD Aude RAPPEL Aude Rugby Vacances du 29/04 au 03/05 pour les moins de 13 ans

Sélections

 

U16 SELECTION LANGUEDOC - SELECTION COTE BASQUE LANDES

U17 SELECTION LANGUEDOC - SELECTION PERIGORD-AGENAIS

18 SELECTION LANGUEDOC - SELECTION ARMAGNAC BIGORRE

U18-N3- SECTEUR MIDI PYRENEES - SECTEUR LANGUEDOC ROUSSILLON à Narbonne cassayet 15h00

DOMENECH Yohann contre Italie Tournoi des 6 nations Moins de 20 ans. 

Mercredi 30 janvier Entraînements en vue N3 à Béziers  Méditerranée 15h30 pour les U17 U18

U17 N3 ALVAREZ ARABEYRE ESTRADE KAISER SEGUY

U18 N3 : BARON AUGE AUGUSTIN

Mercredi 30 janvier Entraînements à Narbonne Parc annexe 14h30 pour les U16,

U16 : GAZIN GUICHET BAUDOUY LADHUIE GENSANA CAZES

U17 : NAUDINAT  RIPOLL SERVER MATEU TRESSENE

U18 : CARILLO PAULS GARCIA GUILLON MORA DAMINIANI COTTURA ARRABEYRE