Bannière
Jeudi, 21 Août 2014
Semaine 4 du 21/01 au 27/01

Résultats 19-20 janvier

EDR Super Challenge Tournoi de la Ville de Toulon annulé

Cadets 16 ans victoire sur LA VALETTE 150/0 et 17 ans victoire 85/0 Blessé FERRANDIZ

 

Crabos victoire bonifiée sur Castres 28/13, Reichels victoire 23/0. CJ GARCIA Nicolas

Espoirs match reporté

 

Prochain weekend :

Cadettes : sélection Aude à 12 à Millau

ESPOIRS samedi 26 janvier à Agen Stade Armandie 16h00 Départ 8h00

 

 

Arbitre de champ

PUHARRE PIERRE

BEARN

Juge de touche JT1

GORBENKO PHILIPPE

PERIGORD AGENAIS

Juge de touche JT2

CRUSSIERE SEBASTIEN

PERIGORD AGENAIS

 

EDR 15-13  au Parc 9h30-12h00

Challenge Aude 11-9-7 à Cassayet et ESFC  Départ 13h30 et arrivé Chapiteau

27 janvier Réception Ampuis F2D ,Cassayet 15h00

Sélection N3 U17/18 à Villeneuve d’Ornon

Poussins’dor à Carcassonne (2003) déplacement voitures particulières

samedi 2 février Espoirs à Grenoble 16h00,

EDR à Sauvian le matin puis Olonzac et Cassayet l’après midi

Sélections Taddeï et N3. Opposition selon les résultats des rencontres reportées qui se jouent ce weekend.

 

 

Infos Club.

Le Président et une délégation du Club ont assisté à la remise de la Médaille de la Jeunesse et sports à Josy BONNERY à la Mairie de Moussan

Le président a participé à l’AG de l’OMS

Lundi soir au Comité Nans BARNILS et Laurent BALUE représenteront le club à la réunion sportive préparatoire au tournoi des 2 hémisphères

Courriers :

FFR : convocation pour AUGUSTIN Stéphane à un stage du 8 février au 13 février suivi de rencontres contre le Portugal à Lisbonne

Sélections

DOMENECH Yohann contre Italie Tournoi des 6 nations Moins de 20 ans. 

Mercredi 23 janvier Entraînements en vue N3 à Béziers  Méditerranée 15h30 pour les U17 U18

U17 : ALVAREZ ARABEYRE ESTRADE KAISER RIPOLL SEGUY MATEU

U18 : BARON AUGE AUGUSTIN

Mercredi 30 janvier Entraînements à Narbonne Parc annexe 14h30 pour les U16,

U16 : GAZIN GUICHET BAUDOUY LADHUIE GENSANA CAZES

U18 : CARILLO PAULS GARCIA GUILLON MORA DAMINIANI COTTURA ARRABEYRE

Semaine 4 21-27/01

Résultats 19-20 janvier

EDR Super Challenge Tournoi de la Ville de Toulon annulé

Cadets 16 ans victoire sur LA VALETTE 150/0 et 17 ans victoire 85/0 Blessé FERRANDIZ

 

Crabos victoire bonifiée sur Castres 28/13, Reichels victoire 23/0. CJ GARCIA Nicolas

Espoirs match reporté

 

Prochain weekend :

Cadettes : sélection Aude à 12 à Millau

ESPOIRS samedi 26 janvier à Agen Stade Armandie 16h00 Départ 8h00

 

Arbitre de champ

PUHARRE PIERRE

BEARN

Juge de touche JT1

GORBENKO PHILIPPE

PERIGORD AGENAIS

Juge de touche JT2

CRUSSIERE SEBASTIEN

PERIGORD AGENAIS

 

EDR 15-13  au Parc 9h30-12h00

Challenge Aude 11-9-7 à Cassayet et ESFC  Départ 13h30 et arrivé Chapiteau

27 janvier Réception Ampuis F2D ,Cassayet 15h00

Sélection N3 U17/18 à Villeneuve d’Ornon

Poussins’dor à Carcassonne (2003) déplacement voitures particulières

samedi 2 février Espoirs à Grenoble 16h00,

EDR à Sauvian le matin puis Olonzac et Cassayet l’après midi

Sélections Taddeï et N3. Opposition selon les résultats des rencontres reportées qui se jouent ce weekend.

 

 

Infos Club.

Le Président et une délégation du Club ont assisté à la remise de la Médaille de la Jeunesse et sports à Josy BONNERY à la Mairie de Moussan

Le président a participé à l’AG de l’OMS

Lundi soir au Comité Nans BARNILS et Laurent BALUE représenteront le club à la réunion sportive préparatoire au tournoi des 2 hémisphères

Courriers :

FFR : convocation pour AUGUSTIN Stéphane à un stage du 8 février au 13 février suivi de rencontres contre le Portugal à Lisbonne

Sélections

DOMENECH Yohann contre Italie Tournoi des 6 nations Moins de 20 ans. 

Mercredi 23 janvier Entraînements en vue N3 à Béziers  Méditerranée 15h30 pour les U17 U18

U17 : ALVAREZ ARABEYRE ESTRADE KAISER RIPOLL SEGUY MATEU

U18 : BARON AUGE AUGUSTIN

Mercredi 30 janvier Entraînements à Narbonne Parc annexe 14h30 pour les U16,

U16 : GAZIN GUICHET BAUDOUY LADHUIE GENSANA CAZES

U18 : CARILLO PAULS GARCIA GUILLON MORA DAMINIANI COTTURA ARRABEYRE